现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
亚洲城ca88官网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 禹州市 » 正文

禹州市人民医院电梯、扶梯维保服务项目-评标公示

发布时间: 2019-05-09 10:51:26 来源:本站编辑

禹州市人民医院电梯、扶梯维保服务项目

评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市人民医院电梯、扶梯维保服务项目

(二)采购编号: YZCG-DL2019009

(三)招标公告发布日期:201944

(四)开标时间:201958900

(五)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标三室

(六)招标方式:公开招标

(七)采购限价:¥648000.00元(三年服务费,¥216000.00/年)

(八)评标办法:综合评分法

二、开标记录及投标报价

序号

供应商

投标报价

(三年维保服务费)元

服务期限

密封情况

1

河南润佳机电设备有限公司

579600.00

三年

密封完好

2

河南科明电梯有限公司

619920.00

合同签订后三年

密封完好

3

郑州嘉祥机电设备有限公司

640800.00

1095天(3年)

密封完好

4

通力电梯有限公司

633600.00

1096天(3年)

密封完好

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

河南润佳机电设备有限公司

2

河南科明电梯有限公司

3

郑州嘉祥机电设备有限公司

4

通力电梯有限公司

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

四、详审情况

(一)符合性审查

河南润佳机电设备有限公司因“服务项目报价明细表”中单价计算结果与总价不一致,以单价为准修正后,总价超过采购限价,未通过符合性审查。其他三均家通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

    第一中标候选人

通力电梯有限公司

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价  30

29.35

29.35

29.35

29.35

29.35

项目负责人荣誉及业绩  6

6

6

6

6

6

企业业绩  6

6

6

6

6

6

信誉  8

2

2

2

2

2

人员配备  5

4

4

4

4.4

5

服务承诺  5

4

4

4

4

4

投标文件的规范程度 5

3

3

3

3.2

3

维保服务方案  10

8

9

8

9

9

质量保证体系与保证流程 5

3

4

5

4

3

安全保障措施  5

3

4

4

4

4

合理化建议  5

3

4

3

4

4

服务措施  10

8

8

8

8

6

  

79.35

83.35

82.35

83.95

81.35

最终得分

82.07

 

    第二中标候选人

河南科明电梯有限公司

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价  30

30

30

30

30

30

项目负责人荣誉及业绩  6

0

0

0

0

0

企业业绩  6

6

6

6

6

6

信誉  8

2

2

2

2

2

人员配备  5

4

3

3

4

4

服务承诺  5

4

4

3

4

3

投标文件的规范程度 5

3

3

2

3

4

维保服务方案  10

7

8

5

8

8

质量保证体系与保证流程 5

3

4

2

3.2

4

安全保障措施  5

3

4

2

3

4

合理化建议  5

2

3

1

2

4

服务措施  10

7

8

5

7

8

  

71.00

75.00

61.00

72.2

77.00

最终得分

71.24

 

    第三中标候选人

郑州嘉祥机电设备有限公司

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

投标报价  30

29.02

29.02

29.02

29.02

29.02

项目负责人荣誉及业绩  6

2

2

2

2

2

企业业绩  6

6

6

6

6

6

信誉  8

2

2

2

2

2

人员配备  5

4

4

4

4

4

服务承诺  5

4

3

3

3

3

投标文件的规范程度 5

4

3

2

3

4

维保服务方案  10

7

7

4

8

6

质量保证体系与保证流程 5

2

2

1

3

2

安全保障措施  5

3

3

1

3.2

3

合理化建议  5

3

2

1

2

2

服务措施  10

6

6

5

7

6

  

72.02

69.02

60.02

72.22

69.02

最终得分

68.46

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:通力电梯有限公司

投标报价:633600.00

第二中标候选人:河南科明电梯有限公司

投标报价: 619920.00

第三中标候选人: 郑州嘉祥机电设备有限公司

投标报价:640800.00 

评标委员会成员:李清珂、李丽娟、秦中强、陈晓倩、杨爱敏

六、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:禹州市人民医院

地址:禹州市康复路1

联系人:林女士       

联系电话:0374-6068569       

代理机构:河南大河招标有限公司

联系人:杨先生         

联系电话:0374-8235388

 

201959                                                                


附件下载:评标公示.doc