现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
亚洲城ca88官网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 襄城县 » 正文

XZ【2019】043号襄城县城区道路增设消火栓工程-评标公示

发布时间: 2019-05-09 17:50:02 来源:本站编辑

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1项目编号:XZ2019043

2、项目概况:增设室外地上消火栓38个、PE1265m及配套的挖土、回填、管道附件等。

3、招标控制价:1440386.5

4、招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容

5、标段划分:共1个标段;

6、计划工期:60日历天。

7、质量要求:合格。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190411日至20190508日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有7家。

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

襄城县住房和城乡建设局

招标代理机构名称

红城国际工程项目管理有限公司

工程名称

襄城县城区道路增设消火栓工程

开标时间

20190508 0900

开标

地点

襄城县公共资源交易中心1206

评标时间

201905081100

评标

地点

襄城县公共资源交易中心评标

二、开标记录

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南骏远建设工程有限公司

1332600.5

60

赵艳艳,豫241151581891

祝春丽

工程师

合格

完好

河南鹏彦建筑工程有限公司

1343052.93

60

王伟,豫241111121880

安书举

工程师

合格

完好

河南志鹏水利水电工程有限公司

1337775.87

60

张敬亚,豫241131336792

王俊清

工程师

合格

完好

中水京林建设有限公司

1339845.51

60

付彬,豫241141583596

谷跃辉

工程师

合格

完好

河南省泉纲建筑工程有限公司

1425076.19

60

赵齐,豫241161689310

常包包

工程师

合格

完好

河南金帝建筑安装有限公司

1430284.68

60

黄秋露,豫241141571283

孙志刚

高工

合格

完好

河南工农建筑工程有限公司

1420122.75

60

叶孝起,豫241161687932

齐方民

工程师

合格

完好

招标控制价

1440386.5

抽取的权重系数K

0.1

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

二、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

三、评审情况

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南骏远建设工程有限公司

2

河南鹏彦建筑工程有限公司

3

河南志鹏水利水电工程有限公司

4

中水京林建设有限公司

5

河南省泉纲建筑工程有限公司

6

河南金帝建筑安装有限公司

7

河南工农建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南骏远建设工程有限公司

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中水京林建设有限公司:未提供项目经理市政专业执业资格证书

2

河南省泉纲建筑工程有限公司:未提供项目经理执业资格证书

3

河南金帝建筑安装有限公司:未提供项目经理执业资格证书

4

河南工农建筑工程有限公司:未提供项目经理执业资格证书

5

河南鹏彦建筑工程有限公司:未提供项目经理社保

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

企业名称

综合得分

次序

河南骏远建设工程有限公司

80.90

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

79.02

2

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南骏远建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.6

0.6

0.7

2.施工方案和技术措施

1.7

1.7

1.5

1.6

1.7

3.质量管理体系与措施

1.7

1.7

1.6

1.6

1.6

4.安全管理体系与措施

1.6

1.6

1.5

1.7

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.6

1.5

1.5

1.7

6.工程进度计划与措施

0.8

0.7

0.7

0.8

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.6

1.6

1.5

1.7

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.7

0.8

0.7

0.7

9.施工总平面布置图

0.8

0.7

0.6

0.7

0.7

10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.6

1.6

1.4

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.6

1.6

1.3

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.7

1.6

1.6

1.7

小计

16.4

15.9

15.2

15.0

16.2

技术标平均得分

15.74

商务标

1.总报价分

22.16

22.16

22.16

22.16

22.16

2.分部分项分

15

15

15

15

15

3.主要材料分

10

10

10

10

10

4.措施项目分

0

0

0

0

0

小计

47.16

47.16

47.16

47.16

47.16

商务标得分

47.16

综合(信用)

1.项目班子配备1

1

1

1

1

1

2.项目班子配备2

2

2

2

2

2

3.企业综合信用1

4

4

4

4

4

4.企业综合信用2

2

2

2

2

2

5.项目经理业绩及信用

4

4

4

4

4

6.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

5

5

5

5

5

小计

18

18

18

18

18

综合(信用)标平均得分

18.00

最终得分

80.90

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南志鹏水利水电工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.6

0.6

0.7

2.施工方案和技术措施

1.8

1.6

1.6

1.5

1.7

3.质量管理体系与措施

1.8

1.7

1.5

1.6

1.6

4.安全管理体系与措施

1.7

1.7

1.4

1.7

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.6

1.5

1.7

6.工程进度计划与措施

0.8

0.8

0.6

0.7

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.5

1.7

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

9.施工总平面布置图

0.8

0.7

0.7

0.7

0.7

10.节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.7

1.5

1.4

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.5

1.5

1.4

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.7

1.6

1.5

1.6

小计

16.8

15.8

15.1

14.9

16.0

技术标平均得分

15.72

商务标

1.总报价分

21.3

21.3

21.3

21.3

21.3

2.分部分项分

15

15

15

15

15

3.主要材料分

10

10

10

10

10

4.措施项目分

0

0

0

0

0

小计

46.3

46.3

46.3

46.3

46.3

商务标得分

46.30

综合(信用)

1.项目班子配备1

1

1

1

1

1

2.项目班子配备2

2

2

2

2

2

3.企业综合信用1

4

4

4

4

4

4.企业综合信用2

1

1

1

1

1

5.项目经理业绩及信用

4

4

4

4

4

6.服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

5

5

5

5

5

小计

17

17

17

17

17

综合(信用)标平均得分

17.00

最终得分

79.02

备注:

    评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人: 河南骏远建设工程有限公司

投标报价:1332600.5

大写: 壹佰叁拾叁万贰仟陆佰圆伍角零分

工期:60      质量标准: 合格

项目负责人:赵艳艳,   证书名称;建造师    编号:豫241151581891

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、临颍县物流园区临鄢路非机动车道道路工程;

2、上蔡县无量寺乡街市、吴宋村、郝庄村美丽乡村。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

12017年度板桥美丽乡村建设试点项目第五标段;

2、泌阳县2017年统筹整合财政涉农资金整村推进项目工程。

第二中标候选人: 河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价:1337775.87

大写:壹佰叁拾叁万柒仟柒佰柒拾伍圆捌角柒分

工期:60      质量标准: 合格

项目负责人:张敬亚  证书名称;建造师    编号:豫241131336792

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、焦作市2016年第一至第六批补充耕地储备项目;

2、温县2017年度第一批至第六批补充耕地储备项目.

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市顺店镇中心镇区美丽乡村建设试点项目;

2、禹州市磨街乡美丽乡村建设试点项目(乡大涧村)工程二标(二次)。

七、澄清、说明、补正事项纪要  

      

八、公示期

2019050920190513

九、联系方式

人:襄城县住房和城乡建设局     

联系电话:13733743339

    址:襄城县烟城路中段

代理机构:红城国际工程项目管理有限公司

联系电话:13298346661

    址:郑州市花园路27号科学技术大厦2号楼216

监督电话:0374-3998136

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

20190509

 

 


附件下载:评标结果公示.docx