现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
亚洲城ca88官网

交易业务咨询电话:0374-2968718 0374-2962805

交易系统技术及注册咨询电话:0374-2961598

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 建安区 » 正文

建安建工公字【2019】69号许昌市建安区市场监督管理局许昌市建安区质量技术监督检验测试中心实验室室内装修项目-评标公示

发布时间: 2019-05-31 10:18:17 来源:本站编辑

建安建工公字〔201969

许昌市建安区市场监督管理局

“许昌市建安区质量技术监督检验测试中心实验室室内装修工程”

评标公示

一、基本情况和数据表

()项目概况

1、项目名称:“许昌市建安区质量技术监督检验测试中心实验室室内装修工程”

2、项目编号:建安建工公字〔201969

3、招标控制价:3623610.43

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、工期:30日历天。

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

()招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201957日至2019530日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位,共有4家。

项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区市场监督管理局

招标代理机构名称

丰汇国际项目有限公司

工程名称

建安建工公字〔201969号许昌市建安区质量技术监督检验测试中心实验室室内装修工程

开标时间

2019530 9:30

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4 4167

二、开标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

项目负责人

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

郑州华坤实验室装备净化工程有限公司

3551138.89

30

合格

潘鹏飞

完好

2

 

郑州沃普森实验室工程有限公司

3514901.78

30

合格

李哲明

完好

3

河南黄埔建筑安装有限公司

3478666.82

30

合格

崔明

完好

4

河南安信建设集团有限公司

3406198.12

30

合格

胡小辉

完好

招标控制价

3623610.43

K

0.5

目标工期

30日历天

质量要求

合格

报价修正情况

三、评审情况

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

郑州华坤实验室装备净化工程有限公司

2

郑州沃普森实验室工程有限公司

3

河南黄埔建筑安装有限公司

4

河南安信建设集团有限公司

未通过清标的投标人及原因

 

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南黄埔建筑安装有限公司

2

河南安信建设集团有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

郑州华坤实验室装备净化工程有限公司

未提供“国家企业信用信息公示系统”未列入经营异常名录或严重失信黑名单的信息,不满足于招标文件关于投标人资格要求

2

郑州沃普森实验室工程有限公司

承诺书和项目经理无在建承诺书法定代表人未签字,不满足初步评审第一条签字盖章的要求

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标人

综合信用得分

技术分

商务分

最终得分

名次

河南黄埔建筑安装有限公司

14.34

16.00

51.17

81.51

1

河南安信建设集团有限公司

13.20

13.62

54.47

81.29

2

五、推荐中标候选人得分情况

 

第一中标候选人

河南黄埔建筑安装有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

2.

2)施工方案和技术措施

1.5

1.8

1.7

1.6

1.6

3.

3)质量管理体系与措施

1.4

1

1.6

1.6

1.7

4.

4)安全管理体系与措施

1.5

1.3

1.7

1.5

1.8

5.

5)环境保护管理体系与措施

1.5

1.5

1.8

1.4

1.6

6.

6)工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

7.

7)拟投入资源配备计划……

1.5

1.6

1.6

1.5

1.8

8.

8)施工进度表或施工网络图

0.7

1

0.8

0.8

0.9

9.

9)施工总平面布置图

0.7

0.8

0.8

0.8

0.9

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.8

1.8

1.5

1.8

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.7

1.7

1.6

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.8

1.8

1.8

1.8

小计

14.5

15.9

16.9

15.7

17.0

技术标平均得分

16.00

商务标

1.

总报价分

23.2

23.2

23.2

23.2

23.2

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

2.972

2.972

2.972

2.972

2.972

小计

51.172

51.172

51.172

51.172

51.172

商务标得分

51.17

综合(信用)

1.

1、项目班子配备

1

1

1

1

1

2.

1、项目班子配备

2

2

2

2

2

3.

2、企业综合信用

3

3

3

3

3

4.

2、企业综合信用

2

2

2

2

2

5.

2、企业综合信用

2

2

2

2

2

6.

3、项目负责人业绩及信用

0

0

0

0

0

7.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

4.2

4.5

4.5

4

4.5

小计

14.2

14.5

14.5

14

14.5

综合(信用)标平均得分

14.34

最终得分

81.51

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南安信建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

1)内容完整性和编制水平

0.7

0.5

0.8

0.8

0.6

2.

2)施工方案和技术措施

1.4

1.2

1.5

1.4

1.3

3.

3)质量管理体系与措施

1.4

1

1.4

1.3

1.3

4.

4)安全管理体系与措施

1.4

1.3

1.3

1.2

1.4

5.

5)环境保护管理体系与措施

1.4

1.5

1.6

1.2

1.3

6.

6)工程进度计划与措施

0.7

0.5

0.7

0.6

0.6

7.

7)拟投入资源配备计划……

1.4

1.5

1.3

1.2

1.4

8.

8)施工进度表或施工网络图

0.7

1

0.7

0.7

0.6

9.

9)施工总平面布置图

0.8

0.8

0.7

0.6

0.6

10.

10)在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.5

1.5

1.2

1.4

11.

11)新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.1

1.4

1.4

1.5

12.

12)企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.2

1.6

1.1

1.5

小计

14.3

13.1

14.5

12.7

13.5

技术标平均得分

13.62

商务标

1.

总报价分

27.44

27.44

27.44

27.44

27.44

2.

分部分项分

15

15

15

15

15

3.

主要材料分

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

3.028

3.028

3.028

3.028

3.028

小计

54.468

54.468

54.468

54.468

54.468

商务标得分

54.47

综合(信用)

1.

1、项目班子配备

1

1

1

1

1

2.

1、项目班子配备

2

2

2

2

2

3.

2、企业综合信用

3

3

3

3

3

4.

2、企业综合信用

2

2

2

2

2

5.

2、企业综合信用

2

2

2

2

2

6.

3、项目负责人业绩及信用

0

0

0

0

0

7.

4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)

4

3

3

3

3

小计

14

13

13

13

13

综合(信用)标平均得分

13.20

最终得分

81.29

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

要求投标人须具有独立法人资格,须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人要求具有建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格证,有效的安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。

 

第一中标候选人:河南黄埔建筑安装有限公司

资质等级: 建筑机电安装工程专业承包壹级;建筑装饰装修工程专业承包壹级

投标报价:3478666.82

大写:叁佰肆拾柒万捌仟陆佰陆拾陆元捌角贰分

工期: 30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:崔明

证书编号:141151624168

投标文件中填报的项目经理业绩:无

投标文件中填报的企业工程业绩1

工程名称:平顶山学院医学院实训楼实验室装修改造工程内部装修改造

合同价格:6181898.98

开工日期:2017.9.18

竣工日期:2017.12.18

 

第二中标候选人:河南安信建设集团有限公司

资质等级:建筑机电安装工程专业承包壹级;建筑装饰装修工程专业承包壹级

投标报价:3,406,198.12

大写:叁佰肆拾万零陆仟壹佰玖拾捌元壹角贰分

工期: 30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:胡小辉

证书编号: 241151579878

投标文件中填报的项目经理业绩:无

投标文件中填报的企业工程业绩1

工程名称:郑州乐彩科技股份有限公司2#3#楼装饰装修工程

合同价格:7000000.0

开工日期:2016.4.23

竣工日期:2016.9.22

签订合同需要处理的事宜:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无。

八、公示期2019531日至201763日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

九、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

十、联系方式

招 标 人:许昌市建安区市场监督管理局

项目负责人:刘伟峰

   话:17637955826

代理机构:丰汇国际项目管理有限公司

项目负责人:陈 

   话:15936302666

十一、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

             许昌市建安区市场监督管理局

   2019531